

实验室灰化炉
Laboratory Ashing Furnace
- SKU ASF-0001
- 灰化炉
- CE (to be confirmed)
- ISO 9001 manufacturing (to be confirmed)
- RoHS (to be confirmed)
价格面议 —— 按订单报 FOB / CIF 价
价格取决于配置、数量与目的港。
主要技术参数
| 腔体容积 | 3–20 L |
|---|---|
| 温度范围 | 100–1200 C |
| 典型灰化温度 | 550–800 C |
| 温度均匀性 | ±5–10 C |
| 热电偶类型 | Type K or N |
| 控制器 | Programmable, 10–30 segments |
作者:Lab Manufacturers China 技术团队最近复核 适用标准:IEC 61010-1, IEC 61010-2-010, ASTM D3174
什么是实验室灰化炉?
实验室灰化炉是用于 500 至 1000 °C 常规灰分含量和灼烧残渣工作的箱式马弗炉。适用于小批量处理的食品、饲料、燃料和制药样品。
什么是实验室灰化炉?实验室灰化炉是用于 500 至 1000 °C 常规灰分含量和灼烧残渣工作的箱式马弗炉。适用于小批量处理的食品、饲料、燃料和制药样品。## 概述
常规灰化炉本质上是针对灼烧工作调校的箱式马弗炉,腔体 3 至 20 升,炉床可放 6 至 30 个坩埚。温度可达 1000 至 1200 °C,±5 至 10 °C 的均匀性有助于获得可重复的灰分结果。可编程控制器提供炭化阶段和灼烧阶段,烟道或排气口排出燃烧气体。陶瓷纤维保温层配电阻或碳化硅元件,以中等功率(通常 2 至 6 kW)保持炉温。它是食品和饲料灰分含量、药品灼烧残渣以及批量不大、方法成熟的常规灰分测试的标准工具。## 工作原理是什么?灰化炉在坩埚中加热样品,直至有机物燃尽、只剩矿物残渣。可编程控制器分阶段升温,通常先设置低温炭化阶段以避免明火和轻质灰分损失,随后设置更高温度的灼烧阶段以实现完全燃烧。空气通过门缝或专用接口进入以提供氧气,燃烧气体从烟道或排气管道排出。陶瓷纤维或耐火砖保温层配电阻或碳化硅元件,使炉床温度均匀,K 型或 N 型热电偶配 PID 控制保持设定值。保温结束后炉体冷却,将坩埚称重至恒重,因此温度和气氛的可重复性直接决定结果。## 主要特点有哪些?- 3 至 20 升的箱式腔体,用于放置坩埚 - 工作范围 500 至 1000 °C - 可编程炭化和灼烧阶段 - 用于排出燃烧气体的烟道或接口 - 均匀性 ±5 至 10 °C - 加热功率 2 至 6 kW
技术参数有哪些?典型的实验室灰化炉配置:腔体容积为 3–20 L;温度范围为 100–1200 C;典型灰化温度为 550–800 C;温度均匀性为 ±5–10 C;热电偶类型为 Type K or N;控制器为 Programmable, 10–30 segments。以上数值代表该产品类别的常见水平,具体配置参数以报价单及随机校准文件为准。## 适用于哪些应用?实验室灰化炉主要用于食品和饲料灰分含量、药品灼烧残渣、塑料和橡胶灰分测试、常规实验室灼烧工作。在更广泛的灰化炉类别中,实验室还将其用于食品和饲料灰分含量、煤和燃料灰分测定、药品灼烧残渣。## 适用哪些标准与认证?相关标准与方法包括 IEC 61010-1、IEC 61010-2-010、ASTM D3174、ASTM D1857、ISO 1171、ISO 540、USP <281>、Ph. Eur. 2.4.14。本型号的认证候选包括 CE、ISO 9001 manufacturing、RoHS;每项认证均需针对具体配置在发货前确认,仅提供已实际签发的证书。将高温炉放在耐热表面上并留出间隙,连接排风或排气管道,因为燃烧会产生烟雾、二氧化碳,有时还有腐蚀性蒸气。只使用耐温和耐样品化学性质的坩埚及托盘。在灼烧阶段前先进行低温炭化阶段以避免明火,切勿在最高温度下开门。每批结束后检查并清洁炉床,因为灰分和熔剂残留会侵蚀炉衬。定期校准控温热电偶并验证均匀性,并连同坩埚重量记录每个灰化周期以便追溯。## 如何选择合适的实验室灰化炉?对于成熟的灰分方法和不大的批量,选择常规灰化炉。更大或可编程需求则选择其他变体,灰熔融工作需要专用高温炉。询价时应说明方法温度、坩埚数量、程序段数、排气和均匀性。### 与其他灰化炉型号相比如何?当结果以灰分或残渣表示且灼烧气氛决定结果时,选择灰化炉。根据方法确定最高温度,食品和饲料灰分通常为 550 °C,灼烧残渣为 600 至 800 °C,部分燃料可达 1000 °C。根据样品数量选择腔体容积,并优先考虑良好均匀性和可编程分段,因为缓慢的炭化阶段可防止灰分损失。判断工作量是否需要更大腔体、灰熔融能力或微波加热。确认高温炉能安全排出燃烧气体,并在订购前确认电源、排气和校准选项。
完整技术参数
| 腔体容积 | 3–20 L |
|---|---|
| 温度范围 | 100–1200 C |
| 典型灰化温度 | 550–800 C |
| 温度均匀性 | ±5–10 C |
| 热电偶类型 | Type K or N |
| 控制器 | Programmable, 10–30 segments |
| 坩埚容量 | 6–30 crucibles |
| 排气口 | Flue or extraction port |
| 加热功率 | 2–6 kW |
| 电源 | 220 V, 50/60 Hz |
以上数值代表该产品类别的常见水平。最终参数以报价单及随仪器提供的校准文件为准。
应用领域
- 食品和饲料灰分含量
- 药品灼烧残渣
- 塑料和橡胶灰分测试
- 常规实验室灼烧工作
主要特点
- 3 至 20 升的箱式腔体,用于放置坩埚
- 工作范围 500 至 1000 °C
- 可编程炭化和灼烧阶段
- 用于排出燃烧气体的烟道或接口
- 均匀性 ±5 至 10 °C
- 加热功率 2 至 6 kW
关于实验室灰化炉的常见问题
视腔体尺寸和坩埚尺寸通常为 6 至 30 个。应留出间距,使辐射和空气能到达每个坩埚,因为过于密集会减慢燃烧并降低批次内可重复性。
由于腔体较小,多数设备使用 220 V 单相电源下的 2 至 6 kW。更高温度和更大腔体会提高功率,约 5 kW 以上的设备可能采用不同的供电方式。
常规灰化炉可加热小零件进行温和烧结,但烧结致密陶瓷或金属需要更高温度,通常还需要更好的均匀性。约 1200 °C 以上使用专用烧结炉效果更好。
灰化通过燃烧有机物留下可供称量的矿物残渣,灼烧则是完成燃烧的更高温度步骤。灰化方法通常规定低温炭化阶段以防止明火,随后在最终温度下进行灼烧阶段。
食品和饲料灰分通常在 550 °C 测定,灼烧残渣为 600 至 800 °C,部分燃料灰分为 800 至 1000 °C。温度由方法规定,高温炉必须均匀且可重复地保持该温度。
快速加热会使样品引燃并产生明火,可能将轻质灰分颗粒带出坩埚,使结果偏低。缓慢的低温炭化阶段温和地驱除挥发物,使灼烧阶段完全燃烧而不造成机械损失。





